Новости

24 Ноября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю принято к производству уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ (побои), по факту причинения малолетнему ребенку телесных повреждений. По ходатайству следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю прокурором уголовное дело было изъято из  производства органа дознания и передано в следственный отдел по Центральному району города Барнаула регионального управления СК России для дальнейшего расследования

23 Ноября 2015

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего предпринимателя, фактически выполнявшего управленческие функции в ООО «Строительное управление - 28» города Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации в крупном размере)

20 Ноября 2015

Собранные Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему жителю Кытмановского райна. Он признан виновным в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста)

20 Ноября 2015

Все желающие могут обращаться с вопросами о предварительном следствии, с жалобами на действия, либо бездействие должностных лиц и по другим вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета Российской Федерации

19 Ноября 2015

Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)

19 Ноября 2015

Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней местной жительницы, занимавший руководящую должность в Управления социальной защиты населения одного из районов по признакам преступления, предусмотренного ч. 3  ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное  с использованием должностного положения)

18 Ноября 2015

Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, совершенное в крупном размере)

17 Ноября 2015

Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника отделения полиции по Третьяковскому району МВД России по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств)