Новости

11 Декабря 2015

Собранные Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесена обвинительного приговора  56-летнему главе одного из сельсоветов Завьяловского района в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию)

10 Декабря 2015

Днем 8 декабря 2015 года в селе Мартыново Ельцовского района в собственном доме обнаружено тело 79-летней женщины с признаками насильственной смерти.По данному факту  Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ст. 105 УК РФ (убийство)

10 Декабря 2015

В связи с празднованием Международного дня борьбы с коррупцией   9 декабря 2015 года сотрудники следственного отдела по ЗАТО Сибирский  СУ СКР по Алтайскому краю разработали памятку по антикоррупционному поведению и  встретились с учащимися общеобразовательных школ № 3 и № 1  Тальменского района и учазщимися Талменского технологического техникума

10 Декабря 2015

Следственным отделом по Центральному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего 27-летнего судебного пристава-исполнителя одного из районных отделов судебных приставов краевого центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения)

10 Декабря 2015

Днем 8 декабря   2015 года  13-летний Анатолий Потапов ушел из дома в городе Новоалтайске и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. По факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

10 Декабря 2015

Следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Барнаула в возрасте 17-ти и 16-ти лет. Молодые люди обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч. 2 ст. 131  УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством), п.п. «а,б» ч. 2 ст. 132  УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством). Кроме того, один из них обвиняется в совершении грабежа (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ)

09 Декабря 2015

Алтайский край никогда не считался «заповедником» для коррупционеров. Уходящий год только подтвердил этот доминирующий тренд: сразу несколько преступных фактов, в которых оказались замешаны и главы райадминистраций, и сити-менеджеры. О предварительных итогах деятельности ведомства по противодействию коррупции, этапах расследования наиболее резонансных дел и их перспективах, а также планах на 2016 год корреспонденту «МК» рассказал первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Вячеслав Росщупкин