Новости

23 Марта 2015

Следствию предстоит установить собственника участка местности, на котором расположен карьер, а также дать юридическую оценку действиям должностных лиц органов местного самоуправления на наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

23 Марта 2015

27 марта 2015 года в 11.00 часов в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю, расположенном по адресу г. Барнаул, ул. Воровского, 106 состоится пресс-конференция с руководителем следственного управления генерал-майором юстиции Долгалевым Евгением Геннадьевичем, посвященная работе ведомства по расследованию резонансных уголовных дел, в том числе коррупционной направленности.

23 Марта 2015

Днем 22 марта 2015 года в городе Барнауле с крыши дома по проспекту Строителей, 4 на 21-летнюю девушку упала обледенелая снежная масса. После обращения потерпевшей в городскую больницу, ей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и ушибы мягких тканей головы. По данному факту следственным отделом по Железнодорожном району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

23 Марта 2015

27 марта 2015 года с 11.00 часов до 12.00 часов заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю Александровым Алексеем Анатольевичем в помещении Заринского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Алтайскому краю, расположенного по адресу: г. Заринск, ул. 25 Партсъезда, д. 34/3 будет проводиться личный прием граждан

20 Марта 2015

Днем 17 марта 2015 года в одной из квартир многоэтажного жилого дома города Заринска произошел пожар, в результате тушения которого в ванне обнаружено тело 37-летней хозяйки дома с признаками удушения. По данному факту Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

20 Марта 2015

Третьим отделом по расследованию особо важных делследственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего техника кадастровой палаты в городе Новоалтайске, бывшего риэлтора по совершению сделок о купле-продаже недвижимости в Первомайском районе, бывшего инженера-геодезиста ООО «Межа» и бывшего главы Зудиловского сельсовета. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 159 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества).

20 Марта 2015

В ходе проверки предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении средства массовой информации, а также проверить в действиях  должностных лиц органов внутренних дел наличие признаков составов преступлений, предусмотренных ст. ст. 285, 286, 293 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, превышение должностных полномочий, халатность). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

20 Марта 2015

Собранные Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим 16-ти и 17-ти летним жителям Первомайского района. Несовершеннолетние признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия и под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего, совершенное с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору).

19 Марта 2015

Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении троих несовершеннолетних в возрасте от 15-ти до 17-ти лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).