Прямая линия телефонной связи граждан с руководителем следственного управления


Телефон прямой линии - 8 (3852) 29-80-01 каждый первый и третий четверг месяца с 16.00 до 17.00 часов.

В целях создания дополнительных возможностей для обеспечения в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю права граждан на обращение к руководителю следственного управления, издано распоряжение об организации работы прямой линии телефонной связи с гражданами. Принятие данного решения – очередной шаг руководства следственного управления к обеспечению конституционных прав граждан на беспрепятственное обращение о восстановлении их нарушенных прав и законных интересов.

Население непосредственно может обратиться к руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по телефону с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод или законных интересов заявителя или других лиц, а также с жалобами на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных органов.

Распоряжением установлен порядок работы прямой линии, в соответствии с которым дежурство оператора будет организовано каждый первый и третий четверг  месяца с 16.00 до 17.00 часов.

В указанное время оператор будет принимать телефонные звонки, поступающие на телефон прямой линии 8 (3852) 29-80-01, фиксировать персональные данные обратившегося и осуществлять соединение с руководителем следственного управления СКР по Алтайскому краю.